ГПОБУ АО
"Амурский колледж
искусств и культуры"

Телефон и факс: +7 (4162) 66-11-89
Адрес: 675011, Амурская область,
г. Благовещенск, ул. Горького, 157
E-mail: aouk28@mail.ru

Поздравляем победителей Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей в номинации "Народные инструменты"!

20-21 марта 2020 года в Амурском колледже искусств и культуры проходил Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей в номинации «Народные инструменты». В творческом состязании приняли участие 63 юных талантов из городов Благовещенск,  Белогорск, Райчихинск, Циолковский, Зея, Тында, Хабаровск, Владивосток, поселков Февральск, Магдагачи, Новобурейск, сел Екатеринославка,  Овсянка, Белогорье, п. Прогресс, Завитинский и Ивановский районы, п. Николаевка Еврейской автономной области, а также 15 творческих коллективов, в том числе оркестры русских народных инструментов городов Благовещенск и Зея. Участники конкурса прошли несколько этапов отбора, по итогам которых авторитетным жюри, в состав которого входят ведущие музыканты региона,  были определены победители – лауреаты конкурса.

Младшая группа:

- Балашов Родион (Центральная детская школа искусств г. Благовещенск) - лауреат 1 степени;

- Ростовцев Александр (ДМШ г. Тында) - лауреат 1 степени;

- Базарный Станислав (ДМШ №4 г. Хабаровск) - лауреат 1 степени;

- Линев Илья (ДШИ Завитинского района) - лауреат 2 степени;

- Тетерятников Алексей (ЦДШИ) - лауреат 3 степени;

- Егоров Александр (ДМШ г. Биробиджана) - лауреат 3 степени;

- Демьяненко Семён (ЦДШИ) - лауреат 3 степени.

Средняя группа:

- Шубчик Алина (ДШИ г. Райчихинска) - лауреат 1 степени;

- Погран Никита (ДШИ г. Райчихинска) - лауреат 2 степени;

- Колодий Лев (ДМШ г. Тында) - лауреат 2 степени;

- Искра Вячеслав (ДМШ г. Биробиджана) - лауреат 2 степени;

- Безматерных Федор (ШИ с. Белогорье) - лауреат 2 степени;

- Боровский Герман (ЦДШИ) - лауреат 3 степени;

- Оганесян Эвелина (ДМШ г. Тында) - лауреат 3 степени;

- Малинина Марина (ЦДШИ) - лауреат 3 степени;

- Елизарова Кристина (ДМШ п. Николаевка) - лауреат 3 степени.

Старшая группа:

- Файзулаев Глеб (Хабаровский краевой колледж искусств) - лауреат 1 степени;

- Холод Ирина (ЦДШИ) - лауреат 2 степени;

- Липень Тимофей (ДМШ г. Тында) - лауреат 2 степени;

- Кучинская Альбина (ДШИ №7 г. Хабаровск) - лауреат 2 степени;

- Махнецов Тимур (ДШИ г. Зея) - лауреат 3 степени;

- Коробейников Евгений (ДШИ г. Райчихинска)-лауреат 3 степени.

Ансамбли:

- "Браво", "Виват, аккордеон"- лауреаты 1 степени;

- "Забава", Дуэт балалаек г. Тында, "Дударики"- лауреаты 2 степени;

- "В яблочко!", "Круиз", "Аккорд", дуэт балалаек - лауреаты 3 степени.

Оркестры:

- Оркестр русских народных инструментов Центральной детской школы искусств - лауреат 1 степени;

- Оркестр русских народных инструментов г. Зея - лауреат 2 степени!

Творческие коллективы колледжа

Наши студенты являются участниками и победителями городских, областных, всероссийских и международных мероприятий

Творческие услуги для населения

Наш колледж готов организовать и провести для вас красочное мероприятие и подготовить оригинальную программу