ГПОБУ АО
"Амурский колледж
искусств и культуры"

Телефон и факс: +7 (4162) 66-11-89
Адрес: 675011, Амурская область,
г. Благовещенск, ул. Горького, 157
E-mail: aouk28@mail.ru

Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей

С 23 по 24 марта состоится Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей, проводимый министерством культуры и национальной политики Амурской области и ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры», ставший уже традиционным.

Ежегодно конкурс соединяет талантливых исполнителей и дарит радость всем слушателям. 2021 год стал не исключением, однако, в связи со сложившейся обстановкой в регионе, конкурс состоится в дистанционном формате.

В адрес оргкомитета поступило 56 заявок из 15 образовательных организаций сферы культуры и искусства городов России, Дальнего Востока: Благовещенск, Белогорск, Свободный, г.Тында, г.Зея, г.Хабаровск, г.Комсомольк-на-Амуре, г.Амурск, пгт. Февральск, пгт.Прогресс, Ивановского района. А так же 31 заявка участников из Китайской Народной Республики.

В 2021 году конкурс проводится в двух номинациях «Струнно-смычковые инструменты» и «Фортепиано», также в рамках конкурса проводится конкурс ансамблей, оркестров.

Выступления конкурсантов оценивают авторитетный состав жюри во главе с председателями. В этом году председателем в номинации «Струнно-смычковые инструменты» является Добычина Регина Анатольевна, преподаватель ГАПОУ «Приморский краевой колледж искусств» г.Владивосток, лауреат международных конкурсов, в номинации «Фортепиано» - Рожкова Юлия Андреевна профессор, декан фортепианного, вокального и теоретико-композиторского факультетов, заведующий кафедры общего фортепиано Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки.

Также в рамках Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей на базе ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» будут проведены мастер-классы председателей жюри.

Все видеоматериалы конкурса будут расположены в открытом доступе на канале Ютуб ГПОБУ АО «АКИК».

Желаем всем участникам удачи и ярких впечатлений!

 

ИТОГИ I ТУРА 

 Список участников

в номинации «Струнно-смычковые инструменты»,

прошедших во II тур

Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей

 

 

ФИО участника

Учреждение

Преподаватель

Концертмейстер

 

Младшая возрастная группа (8-10 лет)

1

Богданова Кристина  Александровна

Муниципальное  бюджетное  учреждение дополнительного  образования  «Центральная  детская  школа  искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской»

Преподаватель: Мурашова Любовь Васильевна

Концертмейстер: Краснова Галина Витальевна

2

Борилко  Лев  Антонович

Муниципальное  бюджетное  учреждение дополнительного  образования  «Центральная  детская  школа  искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской»

Преподаватель: Сарвазян Лариса Феликсовна

Концертмейстер: Антонюк Марина Емельяновна

3

Леонтьева Александра Сергеевна

Муниципальное  бюджетное  учреждение дополнительного  образования  «Центральная  детская  школа  искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской»

Преподаватель:

Шарина Полина Анатольевна

Концертмейстер: Краснова Галина Витальевна

Средняя возрастная группа

(11-13 лет)

4

Скрипченко Елена Вячеславовна

МАУДО «Детская школа искусств»

г. Белогорск

Преподаватель:

Скрипченко Екатерина Вячеславовна

Концертмейстер: Мельниченко Валерия Юрьевна

5

Шамотайло Михаил Григорьевич

МАУДО «Детская школа искусств»

г. Белогорск

Преподаватель:

Скрипченко Екатерина Вячеславовна

Концертмейстер: Мельниченко Валерия Юрьевна

6

Мурадян  Сирануш   Арменаковна

Муниципальное  бюджетное  учреждение дополнительного  образования  «Центральная  детская  школа  искусств имени М.Ф. Кнауф-Каминской»

Преподаватель:

Сарвазян Лариса Феликсовна

Концертмейстер:

Саяпина Светлана Борисовна

7

Зайцева Ирина Олеговна

МБУ ДО «Музыкальная школа» г. Благовещенск

Преподаватель:

Пятунин Владимир Андреевич

Концертмейстер:

Тимофеева Нина Александровна

Старшая возрастная группа (14-16 лет)

8

Мельниченко Мария Дмитриевна

МАУДО «Детская школа искусств» г. Белогорск                              

Преподаватель:

Скрипченко Екатерина Вячеславовна

Концертмейстер: Мельниченко Валерия Юрьевна

9

Коновалова Алина Александровна

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Сарвазян Лариса Феликсовна

Концертмейстер:

Киселев Анатолий Михайлович

10

Кузьмина Надежда Романовна

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Сарвазян Лариса Феликсовна

Концертмейстер:

Киселев Анатолий Михайлович

11

Сапрыкина Полина Николаевна

МБУ ДО «Музыкальная школа» г. Благовещенска

Преподаватель:

Сутырина Елена Викторовна

Концертмейстер:

Шинкевич Ольга Яковлевна

Юношеская I возрастная группа (17-18 лет)

12

Ситенко Дарья Михайловна

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Шляйсер Екатерина Владимировна

Концертмейстер:

Балакирева Светлана Сергеевна

13

Михаль Александра Романовна

ГАПОУ «Приморский краевой колледж искусств»

Преподаватель:

Добычина Регина Анатольевна

Концертмейстер:

Капитан Наталья Ивановна

Юношеская II возрастная группа (19-21 год)

14

Каплунова Александра Олеговна

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Пятунин Владимир Андреевич

Концертмейстер:

Балакирева Светлана Сергеевна

15

Демьянов Данил Александрович

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Шляйсер Екатерина Владимировна

Концертмейстер:

Балакирева Светлана Сергеевна

Список участников
в номинации «Фортепиано»,

прошедших во II тур

Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей

ФИО участника

Учреждение

Преподаватель

 

Средняя возрастная группа(11-13 лет)

1

Зарубина Дарья Владимировна

МБУ ДО «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района»

Хабаровский край, г. Амурск

Преподаватель:

Крупнова Евгения Александровна

2

Ситников Лев Сергеевич

МАУДО «Детская школа искусств г. Свободного»

Преподаватель:

Пикова Галина Владимировна

3

Плотникова Диана Витальевна

МАУ ДО ДШИ пгт. Прогресс

Преподаватель:

Ильина Елена Анатольевна

4

Тымченко Марина Александровна

МБУ ДО «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района»

Хабаровский край, г. Амурск

Преподаватель: Столярова Татьяна Борисовна

5

Коурова Таисия Алексеевна

МБУ ДО «ДМШ №4» г. Хабаровск

Преподаватель:

Зарубина Анастасия Анатольевна

Старшая возрастная группа

(14-16 лет)

6

Акулова Мира Сергеевна

 

Муниципальное образовательное бюджетное учреждения дополнительного образования Детская музыкальная школа г. Тынды.

Преподаватель:

Мокерова Елена Петровна

7

Мылова София Анатольевна

МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

Преподаватель: Васюта Надежда Николаевна

8

Лохов Александр Алексеевич

МБУ ДО «Музыкальная школа» г. Благовещенска

Преподаватель:

Тимофеева Нина Алексанровна

9

Крутова Вероника Романовна

МАУК ДО «Музыкальная школа

г. Комсомольск-на-Амуре»

Преподаватель:

Баева Ольга Петровна

10

Корнилов Артём Алексеевич

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Бородько Ольга Ивановна

Юношеская I возрастная группа (17-18 лет)

11

Петрова Софья Игоревна

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Бородько Ольга Ивановна

Юношеская II возрастная группа (19-21 год)

12

Мариненко Александра Александровна

ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры»

Преподаватель:

Щетина Людмила Ивановна