30 лет народно-хоровому ансамблю «Колокольчик»

  • 30 Май 2022

28 мая в Амурском колледже искусств и культуры состоялся юбилейный концерт народно-хорового ансамбля «Колокольчик» «Казачьи посиделки». В концерте, посвящённом 30-летию ансамбля, приняли участие воспитанники коллектива разных лет обучения. Также в концертной программе участвовали студенты специальностей «Социально-культурная деятельность» и  «Сольное и хоровое народное пение».

Юные «колокольчики» продемонстрировали игру на ложках, исполнили народные казачьи песни, частушки, а также провели со зрителями Казачью игру!

В завершении мероприятия выпускнику коллектива Побызакову Марку было вручено Свидетельство об окончании обучения в народно-хоровом ансамбле «Колокольчик».

Со словами поздравления и благодарности обратилась к коллективу директор Амурского колледжа искусств и культуры, Ольга Юрьевна Мордвинова. Она поблагодарила коллектив и несменного руководителя ансамбля, заслуженного работника культуры Амурской области, ветерана  труда, Анспер Людмилу Николаевну за бережное отношения к культурным традициям русского народа, сохранение традиций патриотизма, прославление русской народной песни, а также вручила денежный сертификат на развитие коллектива.  Слова благодарности и поздравления прозвучали от родителей, выпускников прошлых лет и гостей мероприятия.

По традиции коллектив завершил учебный год в тесном кругу за чаепитием с песнями, душевным разговорами и планами на будущее.