9 декабря в России отмечают День Героев Отечества

  • 9 Дек 2020

В ходе истории нашего государства в народе сложился свой образ защитника родной земли: бесстрашного, горячо любящего свою родную землю воина, который готов отдать жизнь за Отечество. Этот человек совершает подвиг не ради высокого звания и наград, но по велению своего сердца.

В рамках празднования этой памятной даты в Амурском колледже искусств и культуры с 01.12.2020 по 11.12.2020 проходят онлайн-классные часы, онлайн-викторины по темам «Отчизны верные сыны», «История праздника День Героев Отечества», «Герои-земляки», «Памятная дата-День Героев Отечества», а также просмотр видеороликов посвященных памятной дате.

В рамках проведения мероприятий посвященных памятной дате Дню Героев Отечества, студенты ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» 2 курса музыкального отделения под руководством куратора Глазко Светланы Викторовны подготовили онлайн-классный час «Отчизны верные сыны. Музы на войне не молчали» в котором, рассказывается о музыкальном искусстве, как силе, вдохновляющей воинов-защитников на победы.

Классный час (полная версия)