Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан забыть нельзя…»

  • 4 Сен 2021

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане.

Терроризм – самое жестокое явление современности. Каждый из нас должен знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Объединив усилия и став единым целым, народ любой страны способен противостоять действиям террористических групп.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана, Студенческий совет провел на территории колледжа акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Беслан забыть нельзя…»

В рамках акции раздавались листовки с информацией о трагических событиях произошедшими в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ и в течение 3-х дней удерживали в заложниках более тысячи человек. В результате теракта погибло более трехсот человек, больше половины из них – невинные дети.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, прошли кураторские часы в учебных группах нашего колледжа.

Никогда не нужно оставаться равнодушными и безучастными к любым проявлениям терроризма и экстремизма! От бдительности каждого из нас зависит безопасность нашей жизни, наших близких и родных. Лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение, сохранение и приумножение культурных и исторических традиций нашей страны.