Церемония вручения стипендии губернатора Амурской области одаренным детям в сфере культуры и искусства

  • 29 Дек 2021

28 декабря 2021 года на базе Амурской областной филармонии, состоялась ежегодная церемония вручения стипендии губернатора Амурской области одаренным детям в сфере культуры и искусства.

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры и национальной политики Амурской области и Амурский колледж искусств и культуры.

На церемонии стипендиатов приветствовал губернатор Амурской области Орлов Василий Александрович.

 

 

В 2021 году стипендия губернатора Амурской области одаренным детям в сфере культуры и искусства была вручена 10 учащимся из  г. Благовещенска, г. Зеи, г. Тынды, рабочего поселка (пгт) Прогресс, Благовещенского и Тындинского районов.

 

Стипендиатами являлись талантливые учащиеся детских школ искусств, а также творческих коллективов Амурской области в номинациях: инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, хореография, художественное слово,  вокальное искусство.

Также, благодарственными письмами от губернатора Амурской области были награждены 12 преподавателей и концертмейстеров.

 

 

Для развития  музыкального и художественного творчества, совершенствования исполнительской культуры молодых дарований с 2000 года учреждены ежегодные стипендии губернатора одарённым детям в сфере культуры и искусства. С 2000 года стипендии получили 220 юных дарований. Все стипендиаты неоднократно представляли Амурскую область на престижных конкурсах и фестивалях не только на территории России, но и за её пределами.