День народного единства

  • 6 Ноя 2017

День народного единства России — государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата праздника была выбрана не случайно — исторически День народного единства связан с далекими событиями начала XVII века, когда в 1612 году Москва наконец-то была освобождена от польских интервентов.

3 ноября, в преддверии этого важного, по своей сути и значению, праздника, в Амурском колледже искусств и культуры состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства.

В праздничном митинге приняли участие творческие коллективы колледжа. В исполнении вокальной группы «Микст» прозвучал Гимн Российской Федерации, трио в составе Казарян Инно, Королевой Инги и Полторакова Дмитрия исполнили песню «Нас миллионы» на русском, армянском и украинском языке. Хореографический ансамбль «Граффити» показал танцевальную композицию, в которой объединил танцы русских, чукотских, армянских народностей.

Наша страна многонациональна, в ней живет более 180 национальностей и у каждого свои обычаи, традиции. Но у всех нас одна большая, единая Родина — Россия!