Годовой отчёт о реализации программы «Волонтёры культуры».

  • 14 Янв 2020

Министерство культуры Российской Федерации выпустил сборник «Годовой отчёт о реализации программы «Волонтёры культуры»» за 2019 год. «Убеждён: именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи», — с такими словами на первой странице сборника Президент РФ В.В. Путин обратился ко всем волонтёрам культуры нашей страны.

Здесь представлены все значимые события, прошедшие в 2019 году: Всероссийский День заботы о памятниках истории; Форумы волонтёров культуры; Всероссийский конкурс волонтёрских проектов; Курс дистанционного обучения.

В настоящее время создана единая база данных волонтёров, в которой ведётся учёт волонтёрских проектов и добровольцев, занятых в них. Сейчас в ней зарегистрировано 147 волонтёров культуры от Амурской области! Но эта цифра может только увеличиваться, благодаря отзывчивости амурской молодёжи! Ведь добровольчество в сфере культуры находится в тесной взаимосвязи с другими волонтёрскими движениями и имеет перспективу масштабного развития в обозримом будущем. 65% россиян считают добровольчество в сфере культуры важным направлением и многие готовы присоединиться к этому движению.