Хореографическому ансамблю «МЫ» — 30 лет!

  • 25 Дек 2019

25 декабря 2019 года в Общественно-культурном центре г. Благовещенска состоялся юбилейный концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ хореографического ансамбля «МЫ». Коллектив — достояние Амурского областного дома народного творчества, где он занимается с момента своего основания. В 2018 году Министерством культуры Российской Федерации ему было присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества». Это звание является признанием высоких достижений коллектива в области народного художественного творчества и значительного вклада в развитие культурной жизни региона. Подобный статус является наивысшим, который могут получить самодеятельные танцевальные коллективы. 2019 год стал для хореографического ансамбля юбилейным. В течение двух часов зрители созерцали яркое представление: народные танцы, различные жанры и стили современной хореографии. Каждый номер стал подарком, как для участников концерта, так и для зрителей в зале.

На концерте (по приглашению директора Амурского областного дома народного творчества А.А. Филоненко) смогла побывать директор Амурского колледжа искусств и культуры — Л.С. Райкова. Нашему колледжу особенно приятно поздравить коллектив с юбилеем, ведь многие преподаватели ансамбля являются выпускниками Амурского колледжа искусств и культуры!

Ну а сегодня, в этот юбилейный день рождения, мы желаем всем воспитанникам, педагогическому составу ансамбля и его художественному руководителю — неиссякаемой энергии, процветания, достижения новых творческих вершин!