Интенсивная образовательная программа «Эстрадный вокал» в партнёрстве с Центром выявления и поддержки одарённых детей «ВЕГА»

  • 7 Апр 2022

с 3 по 6 апреля 2022 года Центр выявления и поддержки одаренных детей «Вега» в партнерстве с ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» и культурно-общественным центром г. Благовещенска провели интенсивную образовательную программу «Эстрадный вокал» для обучающихся детских школ искусств и вокальных коллективов области.

Программа разработана преподавателями ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» и Центром «Вега» при поддержке министерства культуры и национальной политики Амурской области, министерства образования и науки Амурской области.

Основная цель образовательной программы «Эстрадный вокал» – развитие творческих и исполнительских навыков юных вокалистов.

В программе приняли участие 20 обучающихся из 9 территорий области: с.Ивановка Ивановского р-на, с.Томское, с.Возжаевка, п.Дипкун, ЗАТО Циолковский, г.Белогорск, г.Зея, г.Свободный, г.Благовещенск.

Для участников были проведены теоретические и практические занятия по эстрадному вокалу, актёрскому мастерству и сценическому движению, которые провели преподавателями нашего колледжа, а также психолого – педагогические модули от психолога Центра и вожатых Благовещенского государственного педагогического университета.

Впервые обучающиеся детских школ искусств и вокальных коллективов Амурской области смогли пройти мастер-классы в области вокально-исполнительского искусства от вокалистов арт-проекта «Opera Drive» — дипломантов международного вокального конкурса IBLA GRAND PRIZE (Италия), участниц Летней хоровой академии в г. Любек (Германия), выпускниц Российской академии музыки им. Гнесиных и Российского института театрального искусства-ГИТИС.

Профессиональные вокалисты поделились опытом выступления на международной сцене, секретами исполнительского мастерства, навыками подготовки успешного выступления и способами создания красоты звучания композиции в сочетании разности музыкальных жанров.

Полученные знания позволят обучающимся усовершенствовать свои вокальные навыки и подготовиться к поступлению в образовательные учреждения, реализующие основные профессиональные образовательные программы в области музыкального искусства.