Итоги совместной работы Зональных методических объединений и преподавателей колледжа

  • 27 Фев 2017

В целях повышения качества образовательного процесса в ДМШ И ДШИ в феврале 2017 года были проведены заседания Зональных методических объединений.

11 февраля 2017 года методическое объединение прошло в г.Райчихинске. Руководитель объединения — Евгения Викторовна Литкова, директор Детской школы искусств городского округа города Райчихинска. Преподаватели школ искусств г.Райчихинска, пгт.Прогресс, п.Талакан, п.Архара и п.Новобурейский обсуждали вопросы презентации инновационного педагогического опыта и современных технологических подходов как средства повышения качества образования и профессионализма преподавателей.

18 февраля 2017 года заседание Зонального методического объединения состоялось в ДШИ г.Свободный, собрав для распространения творческого опыта педагогов и учащихся г.Зея, Шимановск, Тында, п.Магдагачи, Февральск, ЗАТО Циолковский. Председатель объединения — Евгения Георгиевна Хохова, директор Детской школы искусств города Свободного.

В рамках методических объединений преподаватели обменивались информацией по совершенствованию методов и форм образовательного процесса, поднимали вопросы по выявлению и развитию одаренных и талантливых детей, осуществлению взаимодействия между школами методических объединений. Преподаватели ГПОБУ АО «АКИК» О.И.Бородько и А.В.Гетман провели мастер-классы по специальным инструментам для преподавателей и учащихся школ. В г.Свободный также силами студентов и преподавателей колледжа был проведен концерт.

Участники Зональных объединений признали проделанную работу очень эффективной и с учетом возникающих методических затруднений и потребностей педагогов предложили продолжать такую форму общения в целях повышения профессионального мастерства преподавателей.