Итоги VII Всероссийского фестиваля одаренных детей «УНИКУМ»

  • 19 Дек 2018

Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации среди детских школ искусств, детских художественных школ Российской Федерации. Главная цель конкурса — дать возможность юным талантам со всей России, в том числе из разных городов и сёл, соревноваться не только в творчестве, но и в умении увидеть глазами художника то новое, что рождается в жизни их малой Родины.

В Санкт-Петербурге подвели итоги VII Всероссийского фестиваля одарённых детей «УНИКУМ». Тема фестиваля 2018 года — «Новое в жизни российских регионов фотохудожников». После проведения первых региональных этапов конкурса на второй тур в Санкт-Петербург было прислано 638 работ. Финалистами конкурса стали 65 участников из разных уголков России.

От Амурской области при поддержке ГПОБУ АО «АКИК» во втором этапе приняли участие 4 учащихся ДШИ гг. Благовещенск, Свободный, с. Константиновка и Белогорье.

В категории конкурса «Изобразительное искусство» в номинации «Внутренний мир человека: эмоции, чувства, мечты и грёзы» победителем фестиваля стала Гузева Светлана с работой «Детское счастье» — ученица Центральной детской школы искусств, класс преподавателя Харисовой Гаяне Вачиковны. Поздравляем Светлану и Гаяне Вачиковну с победой и желаем им дальнейших успехов в творчестве!