Мастер-класс по народно-сценическому танцу Восточной Сибири

  • 14 Дек 2022

С 11 по 13 декабря 2022 года для студентов колледжа специальности «Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество» прошли мастер-классы под руководством приглашенного специалиста — заведующего отделением Народного танца – доцента кафедры хореографического искусства ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» Анастасии Владимировны Тугай.
Для студентов 1-4 курсов прошли практические занятия по темам: «Танцы Восточной Сибири», «Экзерсис у станка с элементами национальных танцев Восточной Сибири», «Ритмический рисунок в лексике», «Сценическая практика на примере репертуара Бурятского национального театра песни и танца «Байкал»».
Ребята познакомились с культурой Восточной Сибири, территориальным расположением, населением народов и региональными особенностями. Анастасия Владимировна представила хореографию Монгольского, Тувинского, Бурятского (западного и восточного) танца, а также хореографию Забайкальского казачества.
Мы очень надеемся, что наша встреча не была последней и сотрудничество Амурского колледжа искусств и культуры и Восточно-Сибирского государственного института культуры соединит нас на долгие годы продуктивной творческой работы.