Мастер-классы доцента кафедры народных инструментов Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского

  • 17 Дек 2022

С 14 по 17 декабря 2022 года для учащихся и преподавателей детских школ искусств Амурской области, а так же для студентов колледжа прошли мастер-классы по классу «Баян/аккордеон» по теме: «Техническая оснащенность музыканта, искусство владения штрихами и свобода игрового аппарата – основа для воплощения художественного образа». Программа включала в себя рассмотрение современных аспектов методики обучения и практические занятия.
Мастер-классы провёл Сырчин Никита Сергеевич, старший преподаватель кафедры народных инструментов Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского (г. Красноярск).
В мастер-классах приняли участие 25 учащихся и 19 преподавателей детских школ искусств Амурской области (г. Благовещенск, г. Белогорск, г. Зея, с. Ивановка, с. Овсянка, Зейского района).
В рамках мастер-классов Никита Сырчин дал сольный концерт, покорив зрителей эмоциональной подачей и исполнительским мастерством.