Мероприятия в рамках празднования 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне

  • 23 Апр 2018

В 2018 году страна празднует 73 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.

Война с первых месяцев стала поистине всенародной. Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов — замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Молодые граждане продолжают работу по увековечиванию памяти российских воинов и празднованию знаменательных событий в военной истории Российского государства.

В Амурском колледже искусств и культуры в рамках празднования этой великой даты пройдут — 7 мая — Литературно музыкальная композиция «Война. Победа. Память». Начало в 12.00 часов.

10 мая состоится Урок-концерт «С песней по дорогам войны» — об авторах и композиторах песен военных лет. Ответственный — руководитель военно-патриотического клуба «Отечество» О.А.Радченко. Кураторы проведут в учебных группах Классные часы «О том, что дорого и свято…».