Молодежный форум «Территория инициативной молодёжи «Столица 28»

  • 3 Окт 2022

С 29 сентября по 1 октября 2022 года на туристической базе «Мухинка» состоялся молодежный форум  «Территория инициативной молодёжи «Столица 28», где собралось более 50 молодых лидеров, развивающихся в сфере  творчества, медиа, экологии, добровольчества и ЗОЖ.

Организатор форума — управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска.

Амурский колледж искусств и культуры на форуме представляли:  студентка 4 курса специальности « Народное художественное творчество» по виду «Хореографическое творчество»  Алиса Иванкина, студентка 3 курса специальности « Социально-культурная  деятельность» Алёна Щеглова, а также молодой преподаватель Анжелика Валерьевна Урманчеева. В качестве куратора участников форума выступил студент 3 курса специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество», председатель студенческого совета колледжа  Никита Ушаков.

В течение трех дней участники активно прокачивали свои навыки и лидерские качества. Программа включала в себя образовательный блок с погружением в системные причины формирования лидеров и выявление преобладающих типов мышления у участников; тренинговые занятия, направленные на проработку и углубление знаний по использованию личных ресурсов; дискуссионные площадки с экспертами и специальными гостями форума, а также досуговые и спортивные  мероприятия.

В ходе Форума было выявлено 10 молодых лидеров, которые были определены по итогам презентации своих личных программ развития с уклоном на социально-значимую деятельность.

В эту десятку вошла Анжелика Валерьевна Урманчеева, которая представила свой проект «Говори вслух!». Проект направлен на популяризацию художественного слова, реализацию творческого потенциала молодёжи, повышение уровня образованности и грамотной речи среди молодого  населения.

Анжелика Валерьевна должна будет  представить свой проект заместителю мэра города Хопатько Виктории Андреевне и реализовать его в течение года.

Проекты студенток Алисы Иванкиной и Алёны Щегловой тоже получили одобрение экспертов. Алисе со своей программой предложили поучаствовать в межнациональном фестивале, организуемым отделом по делам молодёжи, а в программе Алёны увидели перспективу развития анимационной деятельности Амурской  области.