Поздравляем нашу именинницу!

  • 27 Май 2020

Сегодня, 27 мая 2020 года, свой день рождения отмечает преподаватель Амурского колледжа искусств и культуры — Елена Геннадьевна Хандожко!

Елена Геннадьевна — выпускница Амурского областного культурно-просветительного училища (1973г.), Хабаровского государственного института культуры (1980г.), по специальности «Культурно-просветительная работа».

С 1987 года она работает в нашем учреждении, преподаёт такие предметы, как: «Словесное действие», «Режиссура обряда», «Режиссура народной песни».

За время работы в учебном учреждении Елена Геннадьевна проявила себя как умелый руководитель предметно-цикловой комиссии, ответственный, творческий преподаватель и воспитатель, реализующий в своей деятельности личностно-ориентированный подход.

Творческие работы, выполняемые студентами под её руководством, всегда оригинальны, в качестве учебного материала ею подбираются и используются высокохудожественные произведения.

Педагог активно участвует в конкурсах, ярмарках, смотрах методических работ, которые проходят в колледже ежегодно. В 2007 году она стала победителем конкурса, представив на него методическое пособие «Работа над исполнительским материалом», в 2008 году она победила в конкурсе «Портфолио года».

Творческие замыслы преподавателя воплощены в тематические сборники сценариев: «Мы говорим вам о любви» (2002), «С любовью о женщине» (2003), «Солнцеворот» (2004), «Возрождённые праздники» (2008), «Русская свадьба» (2008), «Играется свадьба» (2010).

Работы, выполненные преподавателем, всегда актуальны, профессионально ориентированы, востребованы, как студентами колледжа, так и выпускниками, которые постоянно обращаются к Елене Геннадьевне за помощью и находят в её лице доброго советчика, мудрого учителя.

Елена Геннадьевна находится в постоянном творческом поиске, не останавливаясь на достигнутом, она постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство, что помогает ей готовить высококвалифицированных специалистов. Она учит студентов творчески мыслить, видеть и формулировать проблемы, выбирать пути их преодоления.

Трудовой стаж Елены Геннадьевны составляет 40 лет, — это огромный опыт творческой и педагогической деятельности.

За добросовестный, многолетний труд Е.Г. Хандожко в 2001 году удостоена высокой награды — знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

Амурский колледж искусств и культуры поздравляет Елену Геннадьевну с днём рождения! Желает крепчайшего здоровья, счастья, любви, благодарных учеников, творческих планов и их воплощения! С праздником!