Праздничное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

  • 11 Май 2019

8 мая в фойе Амурского колледжа искусств и культуры прошло мероприятие, посвященное знаменательному событию — 74-ой годовщине Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне.

Со словами поздравления и благодарности к почетным гостям, ветеранам и детям войны, труженикам тыла и вдовам героев, от имени всего колледжа выступила директор Амурского колледжа искусств и культуры Татьяна Александровна Романцова.

Долгожданная Победа досталась нашей Родине дорогой ценой — годы лишений, горя, тяжёлого труда. Но вместе с тем это были годы мужества, отваги и беззаветной любви к Родине. «Военный марш» (композитор Г. Свиридов) в исполнении ансамбля русских народных инструментов колледжа передал всю глубину атмосферы тех военных лет, торжества и подъёма патриотических чувств народа России.

В войну страна переживала огромные потери, не умолкало страдание и боль за тех, кто ценой своей жизни привёл нас к Победе. Монолог о войне (автор Кори Маркевич) в исполнении Анастасии Щербань и песня «Дети войны» (слова И. Резника) в исполнении Александры Грачевой до глубины души тронули чувства зрителей и напомнили о великой скорби и страданиях миллионов погибших и выживших в борьбе с врагом.

Но, не смотря на это люди продолжали жить, бороться и любить, и своей стойкостью и внутренней силой привели страну к Победе. В песне «Сапожки русские» (слова Щербань А.) от Алины Бойко и танце «Русский сувенир» в исполнении хореографического ансамбля «Граффити» передалось ликование и великая радость всего народа за мирное небо над головой.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием для почетных гостей.

Мы помним, мы гордимся, мы в вечном долгу перед защитниками Отечества!