Приглашаем принять участие в акции «Свеча памяти»

  • 15 Июн 2020

С 15 по 22 июня 2020 года пройдёт Общенациональная акция «Свеча памяти».

Каждый год, накануне 22 июня, Дня памяти и скорби, в нашей стране проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

В 2020 году акция «Свеча памяти» пройдёт в новом формате — каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. В эти дни, с 15 по 22 июня, каждый желающий сможет присоединиться к акции, установив на окне своего дома зажжённую свечу и разместить фотографию в социальных сетях с хэштегами #СвечаПамяти2020 #Деньпамятиискорби2020 #Всероссийскаяакция.

Кроме этого, виртуально зажечь свою «Свечу памяти» можно будет с 15 по 22 июня на сайте Деньпамяти.рф. сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов ВОВ (одна «виртуальная» свеча = 1 рубль). Все собранные средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам.

Важно отметить, что 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания — к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России.