Студенту Амурского колледжа искусств и культуры вручена премия губернатора Амурской области за значительный вклад в развитие добровольчества

  • 4 Дек 2022

2 декабря 2022 года в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялось торжественная церемония награждения амурских добровольцев.
Мероприятие открыла заместитель председателя Правительства Амурской области — министр образования и науки Светлана Яковлева.
Премия губернатора Амурской области за значительный вклад в развитие добровольчества учреждается в целях поддержки и развития добровольческой (волонтерской) деятельности в Амурской области, а также поощрения лучших добровольцев (волонтеров) в рамках мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность.
По итогам конкурса победителем премии Губернатора Амурской области в номинации «Волонтерство в сфере культуры» стал студент 2 курса специальности «Музыкальное искусство эстрады» по виду «Эстрадное пение» — Никита Быковский.
Также за личный вклад в развитие добровольчества на территории Амурской области Благодарственным письмом министерства образования и науки Амурской области награждены студенты: Кирилл Романов, студент 2 курса специальности «Оркестровые духовые и ударные инструменты» и Касьян Мария, студентка 2 курса специальности «Сольное и хоровое народное пение».