Студенты колледжа стали лауреатами II степени VI Краевого открытого конкурса чтецов «Встретимся на Востоке», проходившего в г.Хабаровск

  • 6 Мар 2017

24 — 25 февраля 2017 года в г.Хабаровске состоялся VI Краевой открытой конкурс чтецов «Встретимся на Востоке», посвященный 85-летию русской поэтессы Р.Ф.Казаковой. По приглашению КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры» вконкусре приняли участие студенты ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры» 3 курса специальности 51.02.01 «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» в составе 8 человек под руководством преподавателя Сергея Георгиевича Бондарева. Конкурсный показ творческих работ проходил на сцене Хабаровского государственного института культуры и искусства.

На время пребывания в г. Хабаровске студенты были размещены в краевом Театре юного зрителя, что вызвало не малый интерес и восторг ребят. Знакомство с театром началось со встречи с художественным руководителем краевого Театра юного зрителя Кучикиным Константином Николаевичем. Он провел экскурсию по театру для студентов и позволил ребятам посещать репетиции спектакля, премьера которого должна состоятся в ближайшее время.

Конкурсный показ состоялся 24 февраля 2017 года. Студенческий коллектив колледжа принимал участие в конкурсной программе в двух номинациях: «Поэзия» (композиция по произведениям К.Чуковского, С.Маршака); «Литературный спектакль» (по произведению Б.Васильева «Не стреляйте в белых лебедей»). На конкурсе собрались участники из города Хабаровска и Хабаровского края, городов Белогорска и Благовещенска Амурской области.

Ребята просмотрели все конкурсные выступления, им было очень интересно посмотреть творческие работы других участников с точки зрения будущих режиссеров-постановщиков. Выступление студентов колледжа было достойно оценено членами жюри. Студенты Бачурин Е, Голик Л, Кравченко А., Земков В, Трифонова В., Чернявская А., Самодурова П., Щербина Е. стали лауреатами II степени в номинации «Литературный спектакль». Полина Самодурова была отмечена членами жюри как лучшая актриса.

Поздравляем с победой и желаем новых творческих высот!