Торжественная линейка, посвященная Дню народного единства

  • 3 Ноя 2022

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник напоминает россиянам о том, как народное ополчение в 1612 году под командованием князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина освободило Москву от иноземных захватчиков, что привело страну к стабильному гражданскому миру.

В преддверии праздника 3 ноября 2022 года  в Амурском колледже искусств и культуры  прошла торжественная  линейка, посвященная  Дню народного единства.

Линейка началась с почетной церемонии внесения Государственного флага Российской Федерации под исполнение гимна России.

Со словами приветствия к студентам, преподавателям, гостям  обратилась директор колледжа  Ольга Юрьевна Мордвинова, напомнила об исторических событиях и героях, связанных с этим праздником, сказала, что нельзя забывать  историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас.

 

Почётными гостями линейки были ветеран боевых действий в Афганистане Попов Игорь Александрович и ветеран боевых действий в Чеченской республике Максимов Игорь Александрович, которые также поздравили всех присутствующих с праздником и отметили, что искусство и творчество играют важную роль в поднятии и сохранении боевого духа, вдохновляют и приближают друг к другу родных и близких, воодушевляют и приближают веру в победу.

 

Студенты   специальности «Музыкальное искусство эстрады» Быковский Никита, Кошельникова Вероника, Цветкова Олеся выступили с вокальными  номерами. Студентка специальности «Социально-культурная деятельность»  Ярошенко Есения  с прочтением произведения Роберта Рождественского «Что такое мы».

 

День народного единства призывает вспомнить о ценности мира и братства между народами, это праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество. Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

Всегда помните и гордитесь тем, что Вы живёте на земле Великой Российской державы. С праздником!