Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

  • 25 Мар 2023

День работника культуры  отмечается в России ежегодно  25 марта. Это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства. Именно культура формирует  самосознание человека и целых поколений, ее развитие влияет на образование и эстетическое воспитание, мотивирует созидание и творческий поиск.

Амурский колледж искусств и культуры является своеобразной территорией возможностей для реализации творчества. Особо  значимую миссию – выполняет педагогический коллектив, который ведет  подготовку профессиональных кадров для сферы искусства и культуры.

 

24 марта на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, со словами поздравлений и теплыми пожеланиями к работникам обратилась заместитель министра культуры и национальной политики Амурской области Ирина Александровна Байчурина и вручила награды.

Светлане Михайловне Бубенцовой, секретарю учебной части Амурского колледжа искусств и культуры присвоено ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «Заслуженный работник культуры Амурской области».

 

Шляйсер Екатерина Владимировна, преподаватель колледжа награждена ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ министерства культуры и национальной политики Амурской области за плодотворный добросовестный труд, эффективное исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры.

 

БЛАГОДАРНОСТЯМИ министра культуры и национальной политики Амурской области были отмечены преподаватели Татьяна Сергеевна Гук и Александр Вениаминович Дмитриев.

 

БЛАГОДАРНОСТЯМИ министра культуры и национальной политики Амурской области  за организацию и проведение Международного конкурса юных музыкантов-исполнителей награждены: исполняющий обязанности заведующего музыкальным отделением Татьяна Ивановна Беспалова,  преподаватели: Татьяна Сергеевна Гук, Светлана Геннадьевна Коваль и сотрудник колледжа: Ирина Владимировна Волошина.

 

ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ администрации Амурского колледжа искусств и культуры за личный вклад в достижении высоких результатов в обучении и воспитании обучающихся, за формирование их интеллектуального, культурного и нравственного развития, за вклад в музыкально-эстетическое воспитание обучающихся и сохранение музыкальной культуры и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры были награждены преподаватели колледжа: Александр Васильевич Гетман, Ирина Васильевна Ситникова, Светлана Александровна Гарай, Лариса Сергеевна Титенкова, Сергей Евгеньевич Гук.

БЛАГОДАРНОСТЬЮ за успешную профессиональную деятельность, образцовое выполнение должностных обязанностей, профессионализм, за формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, за многолетний добросовестный труд, вклад в повышение эффективности работы учреждения и в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры были отмечены сотрудники: Елена Владимировна Дьячкова, Елена Александровна Данильянц, Светлана Борисовна Степанушкова.

БЛАГОДАРНОСТЬЮ за личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание обучающихся, сохранение музыкальной культуры, за многолетнюю плодотворную работу, за большой вклад в сохранение и развитие культуры, за добросовестный труд, активную жизненную позицию, вклад в повышение эффективности работы учреждения и в связи с профессиональным праздником — Днём работника культуры   были награждены преподаватели колледжа: Анатолий Михайлович Киселёв, Анжелика Валерьевна Урманчеева, концертмейстер Владимир Андреевич Морозов.  А также за добросовестный труд, вклад в повышение эффективности работы учреждения и в связи с профессиональным праздником — Днём работника культуры отмечен сотрудник колледжа: Тамара Игнатьевна Козионова.

 

Со словами поздравлений выступила председатель Амурской областной организации общероссийского  профессионального союза работников культуры Олеся  Владимировна Александрова.

 

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ  Президиума Амурской областной организации общероссийского профессионального союза работников культуры за многолетний, добросовестный труд, активное участие в работе Амурской областной организации Общероссийского союза работников культуры и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры были награждены преподаватели: Екатерина Владимировна Шляйсер, Светлана Сергеевна Балакирева, Наталья Борисовна Щепёткина.

 

В рамках торжественного мероприятия были исполнены творческие номера от студентов и преподавателей колледжа.

Поздравляем коллектив Амурского колледжа искусств и культуры с профессиональным праздником с Днем работника культуры! Желаем всем творческих успехов, здоровья, благополучия и удачи в реализации будущих творческих проектов!