Торжественное мероприятии, посвящённое Дню работника культуры «60 мгновений творчества»

  • 25 Мар 2022

27 августа 2007 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники библиотек и музеев, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Особая роль в этот день отводится учреждениям образования, которые готовят специалистов  для сферы искусства и культуры.Сегодня единственным  учреждением среднего профессионального образования в Амурской области, которое готовит  специалистов сферы искусства и культуры является Амурский колледж искусств и культуры.

23 марта, на торжественном мероприятии «60 мгновений творчества», посвящённом Дню работника культуры, министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Анатольевна Доргунова вручила награды преподавателям колледжа.

Людмиле Николаевне Анспер, преподавателю Амурского колледжа искусств и культуры присвоено ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «Заслуженный работник культуры Амурской области».

Лысова Татьяна Владимировна, преподаватель  колледжа  награждена ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ министерства культуры и национальной политики Амурской области за плодотворный добросовестный труд, эффективное исполнение должностных обязанностей и в связи с профессиональным праздником

Благодарностями министра культуры и национальной политики Амурской области были отмечены преподаватели  Людмила Ивановна Щетина и Татьяна Владимировна  Обогрелова.

За личный вклад в достижении высоких результатов в обучении и воспитании обучающихся, за формирование их интеллектуального, культурного и нравственного развития и в связи с профессиональным праздником — Днем работника культуры администрацией Амурского колледжа искусств и культуры были отмечены преподаватели и сотрудники колледжа: преподаватели Лилия Ионасовна Муралис, Ольга Андреевна Дюжекова, концертмейстер Лариса Григорьевна Разноцветова, звукооператор  Николай Викторович Янчук. А так же за высокое выполнение своих обязанностей были отмечены сотрудники колледжа: Денис Сергеевич Комбаров,  Ирина Павловна Слободян, Лидия Анатольевна Рак, Ирина Владимировна Волошина.

В рамках торжественного мероприятия были исполнены творческие номера от студентов и преподавателей колледжа:

«Ноктюрн» в исполнении ансамбля струнных инструментов, руководитель Екатерина Шляйсер;  песни «Пойду-выйду», в исполнении Ангелины Сергиенко и «Летка-Енка», в исполнении ансамбля «Микст», руководитель Татьяна Николаевна Гусаим; инструментальная композиция на саксофоне Dave Coz «Know you by heart» в исполнении Миланы Черняк.

 

Поздравляем коллектив Амурского колледжа искусств и культуры с профессиональным праздником с Днём работника культуры! Желаем вдохновения, реализации всех намеченных планов, новых творческих идей!