«Живу для нее…»

  • 8 Апр 2019

«Живу для неё…» — отчетный концерт под таким названием специальности «Музыкальное искусство эстрады» прошел 3 апреля в актовом зале Амурского колледжа искусств и культуры.

Она, которая отражает гармонию и философию жизни; Она, которая наполняет душу светом и болью; Она, которая может созидать и разрушать; Она, которая с каждым человеком с самого рождения и до последних дней — МУЗЫКА!

Для ребят, выбравших музыку своей профессией, Она стала смыслом жизни. О музыке различных стилей и направлений, ребята рассказали, представив зрителям концертную программу.

В концерте прозвучали известные вокальные и инструментальные произведения различных жанров эстрадной музыки: от лирических песен 80-90-х годов и знаменитых песен из советских кинофильмов до самых известных зажигательных современных отечественных и зарубежных джазовых композиций, хитов из мюзиклов.

В программе были представлены как сольные композиции, так и выступления коллективов колледжа: вокального ансамбля «Микст» (руководитель Т.Н. Гусаим, концертмейстер С.С. Балакирева), эстрадного ансамбля и оркестра (руководитель А.А. Савойтан).

Хочется отметить высокопрофессиональную работу преподавателей колледжа, подготовивших студентов: Т.Н.Гусаим, Е.В.Лузгиной, В.А.Чубенко, С.Е.Гук. Сценарий концерта был разработан режиссёром Л.И.Муралис. Сольные и ансамблевые номера дополняли хореографические постановки ансамбля «Граффити» (руководитель А.В.Дмитриев).

Отчетный концерт специальности «Музыкальное искусство эстрады» традиционно проходит весной, и мы приглашаем вас на наши концерты! Мы подарим вам хорошее настроение и наполним ваши сердца светом, энергией и вдохновением!

Председатель предметно-цикловой комиссии Татьяна Ивановна Беспалова