День учителя

  • 5 Окт 2021

5 октября в колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Весь педагогический коллектив с праздником поздравила директор колледжа Мордвинова Ольга Юрьевна, которая отметила важность работы всего педагогического состава: «В прошлом учебном году мы столкнулись с пандемией коронавируса, которая вынудила наше учреждение перейти на дистанционное обучение. Вы успешно справились с серьезным испытанием и доказали, что даже в экстремальной ситуации даете своим студентам прочные знания, вкладываете в своих студентов не только знания, но и основы морали, нравственности, прививаете любовь к искусству. Благодарю вас за терпение, любовь к своей профессии».

В рамках торжественного мероприятия за плодотворный добросовестный труд, вклад в подготовку специалистов сферы искусства и культуры и в связи с профессиональным праздником Днем учителя от Министерства культуры и национальной политики Амурской области были награждены преподаватели колледжа:

  • Гетман Александр Васильевич, преподаватель, заслуженный работник культуры РФ
  • Ирина Васильевна Ситникова, преподаватель, заслуженны работники культуры Амурской области
  • Ольга Анатольевна Сметана, преподаватель.

От администрации Амурского колледжа искусств и культуры были отмечены Почётными грамотами: Беспалова Татьяна Ивановна, заведующий музыкальным отделением, Ющенко Екатерина Васильевна, заведующий отделением по социально-культурной деятельности, народно-художественному творчеству.

Торжественное мероприятие украсили творческие номера преподаватели колледжа: Бородько Ольга Ивановна, Татьяна Николаевна Гусаим, Гарай Светлана Александровна.

Студенты не остались в стороне и подарили всем преподавателям видеопоздравление.

Искренне поздравляем весь педагогический состав учреждения с профессиональным праздником и желаем творческих успехов!