День знаний в Амурском колледже искусств и культуры

  • 30 Авг 2018

Вот и прошло лето с его жарким солнцем и освежающей прохладой рек и озер, с его беззаботнейшей порой — каникулами. Начинается новый учебный год, пришла пора студентам вновь встретиться с любимыми наставниками, с преподавателями и конечно, с друзьями — сокурсниками.

1 сентября 2018 года на базе Амурского колледжа искусств и культуры прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В рамках данного мероприятия всех студентов и преподавателей поздравили с началом учебного года министр культуры и национальной политики Амурской области Ольга Александровна Юркова и директор колледжа Татьяна Александровна Романцова.

Татьяна Александровна вручила студентам и выпускникам колледжа благодарственные письма за активное участие в общегородских и общеколледжных мероприятиях и пожелала всем студентам успехов в учёбе и новых творческих достижений.

Отдельно на торжественной линейке ведущие мероприятия поприветствовали первокурсников и взяли с них клятву использовать полученные в колледже знания на благо развития своего города и области и быть верными духу культуры и искусства. Первокурсникам были представлены кураторы групп, которые будут им наставниками до конца обучения в колледже. Украсили торжественную линейку творческие номера от студентов специальности Хореографическое творчество и Музыкального отделения.

Для студентов первых курсов после линейки прошёл «Урок Мира», где первокурсники получили возможность обсудить вопросы толерантности, еще раз убедившись в важности терпимости к иному мировоззрению, поведению и обычаям.

Студенческая жизнь — это один из лучших периодов в жизни каждого человека, надеемся, что для наших студентов эти годы будут наполнены яркими событиями.

Ещё раз проздравляем всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года, пусть этот учебный год будет добрым для всех — кто впервые переступает порог нашего колледжа, и для тех, кто учится уже не первый год. Желаем всем успехов, трудолюбия, хороших достижений и отличных оценок!