Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей в номинации «Духовые и ударные инструменты».

  • 18 Мар 2020

18-19 марта 2020 года в Амурском колледже искусств и культуры проходит Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей по номинациям «Духовые и ударные инструменты».

Конкурс юных музыкантов-исполнителей проводится в Амурской области ежегодно на протяжении более тридцати лет. В 2014 году конкурс получил статус Международного, тем самым повысив престиж проводимого мероприятия и значительно расширив географию и число участников.

В творческом состязании принимают участие юные таланты из России и Китая. На конкурс заявлены участники из городов Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, Циолковский, Зея, Тында, Хабаровск, Владивосток, поселков Февральск, Магдагачи, Новобурейск, сел Екатеринославка, Овсянка, Белогорье, п. Прогресс, Завитинский и Ивановский районы, п. Николаевка Еврейской автономной области. Конкурсные программы участников Китайской народной республики (г. Хэйхэ) будут оцениваться по представленным видеозаписям.

На участие в номинации «Духовые и ударные инструменты» подано 29 заявок из городов Благовещенск, Зея, Биробиджан (ЕАО), ЗАТО Циолковский, Тында, поселков Новобурейский, Прогресс; в номинации «Духовой ансамбль» — 3 заявки (13 человек) из г. Благовещенска и Тынды и ЗАТО Циолоковский; в номинации «Оркестр духовых инструментов»- 2 оркестра (47 человек) из г. Благовещенска и пос. Новобурейский.