Наш почётный юбиляр.

  • 10 Фев 2020

11 февраля 2020 года свой 70-летний юбилей отмечает преподаватель по классу баяна, концертмейстер Амурского колледжа искусств и культуры Владимир Андреевич Морозов.

Владимир Андреевич сам является выпускником 1973 года нашего учреждения, тогда ещё Благовещенского музыкального училища. И вот уже на протяжении 45 лет, с 1975 года, он остаётся преданным ему.

В разные годы Владимир Андреевич руководил ансамблем народных инструментов — ложкарей, работавшем при Детской школе культуры. Концертмейстерскую деятельность в училище, а позже в колледже всегда сочетал с педагогической деятельностью.

Как музыкант — профессионал, Владимир Андреевич известен не только в городе, но и далеко за пределами Амурской области. Он является незаменимым концертмейстером не только творческих коллективов нашего учреждения, но и оркестра русских народных инструментов детского Образцового хореографического ансамбля «Ровесники», много лет играл в педагогическом ансамбле русских народных инструментов Центральной детской школы искусств.

За свой многолетний творческий труд педагог неоднократно награждался грамотами, благодарностями разного уровня. В 1992 году был награждён Знаком Министерства образования РФ «Отличник просвещения России».

Сегодня, в этот славный юбилей, весь коллектив Амурского колледжа искусств и культуры желает Владимиру Андреевичу крепчайшего здоровья, бодрости духа, творческих планов, семейного счастья и благополучия и долгих-долгих лет жизни. С юбилеем!