Семинар-совещание.

  • 21 Дек 2019

20 декабря 2019 года на базе ГБУК «Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьёва-Амурского» состоялся семинар-совещание по подведению итогов 2019 года для руководителей Областных учреждений культуры. В данном мероприятии приняла участие директор Амурского колледжа искусств и культуры Л.С. Райкова.

Директор колледжа Лариса Сергеевна рассказала об основных направлениях работы учреждения и планах работы на 2020 год.

Также в рамках проведения семинара-совещания для руководителей и педагогов театральных коллективов муниципальных образований Амурской области, на базе Амурского театра драмы приняли участие преподаватели специализации «Театральное творчество» Амурского колледжа искусств и культуры Л.И. Муралис, Н.Б. Ковалёва, С.Г. Бондарев.

Для директоров культурно-досуговых учреждений и руководителей самодеятельных творческих коллективов (студий), на базе Амурского областного дома народного творчества, выступил преподаватель по классу трубы специальности «Инструментальное исполнительство» Амурского колледжа искусств и культуры — Е.А. Беспалов.

Вышеперечисленные преподаватели являли экспертами в смотре коллективов на присвоение звания «Народный» (Образцовый) самодеятельный коллектив Амурской области в 2019 году. В рамках семинара-совещания они провели анализ и внесли рекомендации по дальнейшей работе коллективов.

Народный студенческий театр-студия «К нам» Амурского колледжа искусств и культуры (худ.рук. И.В. Ситникова) подтвердили звание «Народный самодеятельный коллектив Амурской области», присвоенное им ещё в 2004 году.