Уроки мужества: «Окончание Второй мировой войны», «В память о трагических событиях в Беслане»

  • 9 Сен 2022

С 5 по 9 сентября 2022 года в  Амурском колледже искусств и культуры преподавателем истории и обществознания Сухомлиновым Максимом Сергеевичем были проведены  «Уроки мужества», посвященные трагическим событиям  в Беслане 3 сентября 2004 года и  окончанию Второй мировой войны 2 сентября 1945 года.

На уроках мужества были освещены вопросы: о ключевой роли Советского Союза в войне1939-1945 годов, разгроме армии милитаристской Японии, решающем вкладе советского народа и советского воина в победу над фашизмом и нацизмом. Так же на уроках затронули  памятные события из истории  терактов и законодательство в сфере противодействия терроризму, обсудили основы безопасности поведения при угрозе террористических актов.

Так же в рамках памятных дат в библиотеке колледжа проходила  книжная  выставка «Адрес Победы — Дальний Восток».

Студенты колледжа совместно с кураторами приняли участие в городских мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине окончания Второй Мировой  войны, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, посетили концерт-реквием, который состоялся на набережной  реки Амур и приняли участие  в акции «Свеча памяти».

Патриотические мероприятия, посвящённые памятным датам позволяют каждому осмыслить трагические страницы человеческой истории, пробудить чувство  патриотизма.

Спустя сто и даже тысячу лет, ничто не будет забыто. Ведь без памяти о прошлом, нет будущего. «Войной мир не изменить. Война – измена всему миру»,– писал Л.С.Сухоруков. Мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу и продолжает бороться за мирное небо над головой без нацизма.