В колледже прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине Великой Победы

  • 13 Май 2018

Великая Отечественная война — для каждого человека в нашей стране это не только прошлое. Война круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.

Ежегодно в нашей стране проходят мероприятия, посвященные окончанию Великой Отечественной войны. В рамках празднования Великой Победы студенты и преподаватели колледжа организовали и приняли участие во многих мероприятиях.

Уже стало хорошей и доброй традицией в преддверии Дня Победы проводить в колледже концерт с чаепитием для ветеранов. Так 7 мая прошло мероприятие «Война. Победа. Память». На мероприятии прозвучали песни: «Ты же выжил солдат», «Журавли», «В осеннем парке городском», «Верните память», «Катюша», студенты исполнили хореографические и инструментальные номера.

В мероприятии приняли участие студенты колледжа: вокальный ансамбль «Микст», хореографический ансамбль «Граффити», свои вокальные сольные номера исполнили Инна Казарян, Илья Подручный, Юлия Дербенская, с инструментальным номером выступил Влад Марцев. Ведущими мероприятия были студенты 3 курса театрального творчества Дмитрий Сердюк и Анжелика Урманчеева. На мероприятии присутствовало около 100 человек, это ветераны и члены городского Совета ветеранов, городского общества инвалидов, ветеранской организации «Милосердие» и конечно студенты, преподаватели и сотрудники Амурского колледжа искусств и культуры.

10 мая в рамках работы историко-патриотического клуба «Отечество» состоялся урок-концерт «С песней по дорогам войны…». В рамках урока студенты 1 курса музыкального отделения подготовили доклады о биографиях поэтов и композиторах, создавших легендарные произведения времён Великой Отечественной войны: В.И. Лебедева-Кумача, К.М. Симонова, А.В. Александрова, Д.Д. Шостаковича. Так же познакомили зрителей с историями создания песен.

8 и 9 мая наши студенты приняли участие в городских мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. 8 мая студенты 2 СКД выступили в качестве волонтёров в акции «Георгиевская ленточка». 9 мая студенты колледжа с вокальными номерами приняли участие в проекте «Парк Победы» в Городском парке культуры и отдыха, в молодёжном марафоне на территории сквера Амурского областного Дома народного творчества и в концерте «Победный автопробег», организатором которого выступило Авторадио.