Встреча студентов Амурского колледжа искусств и культуры с ветераном боевых действий, членом Амурского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

  • 21 Апр 2023

20 апреля 2023 в Амурском колледже искусств и культуры состоялась встреча студентов с ветераном боевых действий,  членом Амурского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Игорем Александровичем Поповым.

На встрече Игорь Александрович обратился к актуальной теме экстремизма и терроризма, потому что сегодня  экстремизм и терроризм  одни из наиболее опасных явлений социальной жизни, дестабилизирующие нормальное функционирование нашего общества и угрожающие жизнедеятельности граждан.

Студентам было разъяснено, что по своим направлениям экстремизм и терроризм  разнообразны. Экстремистская деятельность может осуществляться в отношении совершенно различных субъектов: органов власти, должностных лиц, общественных и религиозных объединений, социального строя или социальных групп, наций, народностей. Отсюда и разные формы экстремизма. Поэтому студентам необходимо знать, чем могут быть опасны призывы тех или иных граждан о вступлении в неформальное движение под лозунгами борьбы молодежи с каким-либо явлением.

В своем выступлении Игорь Александрович обратил внимание на то, что экстремизм — это большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество.