С 3 по 7 сентября 2025 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета в г.Владивостоке прошел юбилейный десятый Восточный экономический форум.
11 дальневосточных регионов, российские министерства и ведомства представили свои ключевые достижения в сфере экономики, культуры и туризма.
Главной темой мероприятия ВЭФ-2025 стала «Дальний Восток — сотрудничество во имя мира и процветания».
Представители свыше 70 стран и территорий приняли участие в ВЭФ-2025, самыми представительными стали делегации Вьетнама, Индии, Китая, Лаоса, Малайзии и Таиланда.
В этом году делегация Амурского колледжа искусств и культуры представила Амурскую область с культурными программами на площадках выставки «Улица Дальнего Востока».
Концертная программа «Амурская область – область легенд» рассказала зрителю об истории создания нашей области, её развитии и о людях, которые строили, создавали и защищали нашу землю. Программа «По – русски» раскрыла богатое культурное наследие нашей России через народные творческие номера. Концертные выступления ежедневно проходили не только на сценах выставки «Улица Дальнего Востока», но и на городской сцене г.Владивосток на Спортивной набережной. Зрители и организаторы Восточно-экономического форума высоко оценили яркие творческие программы Амурского колледжа искусств и культуры.
В делегацию от колледжа вошли 37 студентов и 4 преподавателя. Возглавила делегацию директор колледжа — Ольга Юрьевна Мордвинова.
Участие в Восточном экономическом форуме дало новый творческий толчок для развития нашего колледжа, открыло новые возможности и стало незабываемым событием в жизни наших студентов! Это было важное мероприятие для студентов, которое помогло им получить ценный, интересный творческий опыт!